Сонгкран: обновление в вечности

13.04.2013

Таиланд в эти дни исполнен новогодним ликованием. Здесь этот праздник выпадает на апрель и именуется «сонгкран», что на санскрите обозначает переход Земли на новый круг, а для тайцев - восхождение на следующую жизненную ступеньку, сопровождаемое множеством ярких обычаев.

Тайский Новый год - это извечный символ торжества любви и почтения, воплощение стремления к обновлению и, вместе с тем, к постоянству. Ведь множество веков из года в год в эти дни тайцы поливают друг друга благодатной водой, очищающей от накопленного негатива. Сбереглось и мазанье глиной или посыпание душистым тальком: этот ритуал отталкивает грязь телесную и душевную.

Бережно почитается и новогодняя традиция отдавать дань уважения семье, особенно ее старшим членам, омывать статуи Будды родниковой водой с лепестками жасмина и роз. Все это - незыблемая основа единения в этот день всего самого прекрасного, чистого и святого.


© Все права защищены. Воспроизведение материалов возможно только с разрешения владельцев сайта и при наличии активной ссылки на сайт.


http://www.aura-soma.kiev.ua

Исцеление души и тела
066 452-14-42
068 530-31-41
Copyright © 2024
Веб-дизайн и создание сайта ctSoft Studio