История настоящей волшебницы

В одной сказочной стране фей жила-была обычная девочка. Точнее, это для нас она была обычная, а там, где все владели магией, она была очень даже необычная. Еще бы ей не отличаться от волшебных обителей, когда даже самые простые вещи, такие, как пропитание и пополнение своего гардероба вызывали у неё страшные затруднения.

Конечно, соседи не отказывали в помощи, но внутри девочки росло недовольство – то, что для фей не имело значения и разрешалось парой взмахов волшебной палочки, тяготило нашу героиню так сильно, что порой ей казалось, будто для нее просто нет места в этом мире. С одной стороны, её угнетала зависимость от всегда счастливых и беззаботных фей. С другой – когда она пыталась быть самостоятельной, то ей становилось невыносимо жалко себя из-за того, что все силы и время уходили на тяжелый труд, а не на веселье или философские беседы. И тогда она становилось такой мрачной, что даже волшебные тучи старались держаться от неё подальше. Мрачными были её мысли, одежда и даже запах, исходивший от неё. Ну а что вы хотели, когда духи делались в тяжёлом состоянии из подручных материалов с приусадебного участка.

В таком состоянии ей помогала лишь прогулка к лазурному морю, мимо поющего водопада, через благоухающую поляну ярких цветов. Идя по поляне, она вдыхала запахи, перебирала в руке разноцветные камушки и подпевала водопаду, и жизнь наполнялась естественными красками и звуками, от которых на душе становилось немного легче.

Дойдя до моря, девочка могла по несколько часов к ряду любоваться его переливами и гудеть в унисон с прибоем. А когда все эти природные звуки, запахи и краски наполняли её до предела, она возвращалась домой. И тогда даже одежда на ней казалась не мрачной, а просто сдержанной и элегантной.

Шло время, девочка подрастала, и вместе с тем копила опыт общения с окружающим миром. Мрачное настроение случалось реже, а пропитание давалась проще. А всё потому, что она научилась вовремя находить нужные цвета, звуки и ароматы, которые становились опорой душе. А когда на душе легко и приятно, то даже самые сложные проблемы разрешаются, как занятные задачки.

С годами наша девочка совсем выросла, стала женой красивого эльфа и мамой очаровательных ребятишек. И что вы думаете – жители волшебной страны выбрали её Самой Главной Феей. Потому что человек, построивший счастливую жизнь без магии – это большое чудо. И такой человек достоин быть примером для всех.

© Всі права захищено. Відтворення матеріалів можливе лише з дозволу власників сайту та за умови наявності активного посилання на сайт. 


https://www.coloroflight.com.ua

Исцеление души и тела
066 452-14-42
068 530-31-41
Copyright © 2024
Веб-дизайн та створення сайту ctSoft Studio